天津集体户口如何申请限价房?办理流程?
网民张女士:本人是北辰区集体户口,未婚。请问我想申请限价房需要什么材料? 北辰区政府回复:集体户籍申请要件如下: 1、申请人身份证 2、集体户籍册首页复印件加盖落户单位(或人才中心)公章、本人册原件...
网民张女士:本人是北辰区集体户口,未婚。请问我想申请限价房需要什么材料? 北辰区政府回复:集体户籍申请要件如下: 1、申请人身份证 2、集体户籍册首页复印件加盖落户单位(或人才中心)公章、本人册原件...
2016年积分入户新规定,积分申请人新购房屋,未办理不动产权证(房产证),只持有购房合同的,需要申请落户人才市场集体户口才能办理。进件时依然向国土房管局提交购房合同材料,可以正常积分。 天津人力资源...
适用于海河英才落户政策、积分落户政策。
积分落户把户口落在公司的集体户口,身份证是否需要更换?居住证是否需要继续办理?...
您好,我是2011年毕业,同年获得天津集体户口,户口档案均在北方人才市场;由于家庭原因,辞职回到山东;希望将档案转到新的事业单位,不想转户口;但被告知转档案前需转户口。想问是否有政策依据;想留着户口以后购...
我是15年毕业的大学生,现在户口落在河西区的人才市场里。 我对象也是15年毕业的,她户口现在还在学校里放着。 现在主要有这么几个问题想咨询一下: 1,我本人在天津买房,是否可以直接落下天津个人户口; 2,我对象...
您好,我2012年6月人才引进将户口落在天津公司集体户口,2016年1月购买房产落户。请问:是不是可以马上办理老婆和孩子户口投靠过来?如果不行需要满足什么条件?谢谢!...
我2015年下半年申请办理的积分落户,先已经收到准迁证,但由于本人名下没有房产就将户口落到了河西人才的集体户口,给人才所属的派出所打电话,他们说这个不由他们负责,我想请问现在这个情况,我应该去哪办理落户呢...
据李先生介绍,他2005年从天津大学毕业后,就来到了河西一家国有企业工作,2006年3月份的时候,公司为他办理了集体户口。2007年8月,他向所在的公司递交了辞职报告,但户口一直没有迁出,还留在原来的公司。李先生说...
3月30日政策公布后,每日都有数十人留言或电话咨询。对此,天津户口网小编把大家的情况整理了一下,在天津市公安局民警的帮助下就集体户口清理整顿中常见问题进行了整理解答。 常见情况解读: 问:我是天津集体户口...
近日,有不少网友反映,有一些开发商在卖房时会以“近期公安局清理集体户口,没有房子一律迁回原籍”为噱头,吸引买房者买房。市公安局确实已开展集体户口清理整顿工作,但并非所有无固定居所的都会将户口迁回原籍,该...
最新评论
天津静海的户口迁移到河西区需要什么手续
滨海新区的落户新政为什么迟迟没有执行?
同问