天津租房落户政策是所有市内六区、四郊五县都执行吗?
贾先生:4月1日开始实施的租房落户政策,是在天津市各个区都执行吗? 还是只在市内六区执行? “租房落户”政策在所有区都可以办理的...
贾先生:4月1日开始实施的租房落户政策,是在天津市各个区都执行吗? 还是只在市内六区执行? “租房落户”政策在所有区都可以办理的...
租房落户政策诉求 针对当前一些在天津工作的人才存在的本人或直系亲属名下没有住房、就职单位无条件设立集体户口、在人才市场落户又会导致人户分离的实际困难,符合以下4个条件可在其长期租赁房屋所在地社区集体户口...
适用于海河英才落户政策、积分落户政策。
杨先生:我想问一下,我买的天津市房信物业产权的企业产房子可以落户吗? 您最好去辖区派出所咨询。 一般来讲,房子能否落户涉及两点:1,房子是否是您的;2,该小区是否已在派出所做备案。...
为进一步贯彻落实《天津市政府办公厅关于进一步深化我市房地产市场调控工作的实施意见》(简称《实施意见》),结合本市实际,5月31日,市国土房管局、市人力社保局、市地方税务局就外地户籍居民在津购买住房提供社...
作为天津市最大保障房项目,北辰区双青新家园片区的陆续竣工交付,让许多中低收入家庭居民圆了安居梦。日前,随着公租房盛康园、盛安园小区的交付使用,双青新家园片区迎来了首批4540户承租家庭相继乔迁新居。 《党...
网民张女士:本人是北辰区集体户口,未婚。请问我想申请限价房需要什么材料? 北辰区政府回复:集体户籍申请要件如下: 1、申请人身份证 2、集体户籍册首页复印件加盖落户单位(或人才中心)公章、本人册原件...
咨询下,本人为14年毕业的大专生,本人为山东籍,现在户口为学校集体户口,落于北辰小淀,已于天津武清区购房,可否把户口落在购买的房屋里?(我去武清户籍管理中心问过,说是武清本地无法受理)...
你好,我在天津有一套唯一住房,我们一家三口的户口都在里面,现在想卖掉,但卖家想把自己的户口落进去。我们在天津没有其他住房,我们的户口该怎么办?能签到那里呢??如果我们不迁出,卖家是否可以重复落进去呢?...
最新评论
天津静海的户口迁移到河西区需要什么手续
滨海新区的落户新政为什么迟迟没有执行?
同问