未分类

住宅楼房用来经营,孩子上学时户口有没有影响?

kobe阅读(1475)赞(1)

您好,我家是津南区辛庄镇首创城星景苑,我想有我这个房产办个体工商户,进行网络销售,我家孩子现在21个月,户口就落在这套房子上,想问一下孩子上小学时,住宅还用来经营这个个体工商户,会不会影响孩子上学?简言之,就是住宅用来经营是否会改变住宅的性...

2018天津人才引进新政策,户口可以申请落在哪里?

锦鲤阅读(15611)评论(1)赞(0)

来津人才可选择以下落户地点:   (一)本人或配偶名下的产权房; (二)所在单位集体户; (三)无产权房、所在单位无集体户的来津人才,在区人力社保部门指定的人才集体户落户; (四)无就业单位的来津人才,在中国北方人才市场人才集体户...

外地户口在天津参加高考有什么好处?-天津户口网

外地户口在天津参加高考有什么好处?

锦鲤阅读(6319)评论(0)赞(0)

你还,外地户籍是无法在天津参加高考的。高考必须回到户籍地报考参加!   目前天津有 积分入户、人才引进等落户政策可以办理天津户口,想让孩子以天津考生身份参加高考的话,可以通过适合自己的落户政策,办理落户。    ...

北漂落户难  如何解决孩子上学问题?-天津户口网

北漂落户难 如何解决孩子上学问题?

锦鲤阅读(8475)评论(0)赞(0)

网络上有不少北漂讨论户口问题,不同人的条件不同,相应地做出的选择也会不同,接下来天津户口网小编也从自己的工作经验出发,分析一下北漂的户籍问题。   北京户口难落 高学历人才也没辙 粗略统计,每年超过10万的审批落户指标中,大学毕业...

你好,我是天津集体户口,现在被冻结了。

锦鲤阅读(8742)评论(4)赞(1)

      户籍是一个人的身份证明。结婚、出国、孩子上学都离不开它。如果一个人的户口被冻结了怎么办?还能不能办理相关的业务呢?     “我几年前来天津上班,当时单位给办了集体户口。工作一年后,我跳槽到了北京一公司,户籍一直没有迁走。去年天...

天津集体户口如何申请限价房?办理流程?

锦鲤阅读(4080)评论(0)赞(0)

网民张女士:本人是北辰区集体户口,未婚。请问我想申请限价房需要什么材料?   北辰区政府回复:集体户籍申请要件如下: 1、申请人身份证 2、集体户籍册首页复印件加盖落户单位(或人才中心)公章、本人册原件 3、落户单位出具的落户证明...

天津唯一住房想卖,户口怎么办?

真真阅读(6687)评论(1)赞(0)

你好,我在天津有一套唯一住房,我们一家三口的户口都在里面,现在想卖掉,但卖家想把自己的户口落进去。我们在天津没有其他住房,我们的户口该怎么办?能签到那里呢??如果我们不迁出,卖家是否可以重复落进去呢?

转档案必须转出天津集体户口吗?

wyx123阅读(5787)评论(0)赞(0)

您好,我是2011年毕业,同年获得天津集体户口,户口档案均在北方人才市场;由于家庭原因,辞职回到山东;希望将档案转到新的事业单位,不想转户口;但被告知转档案前需转户口。想问是否有政策依据;想留着户口以后购房用,问是否必须转户口才能转档案。天...

静海户口在南开区有房能否迁入

真真阅读(3271)评论(0)赞(0)

我是静海的非农业户口,在南开区有工作,并有一套二手房,已经买很多年了,没有贷款,是我父亲的名字,请问像我这种情况能把户口迁到南开区的房子吗?如果是我父亲能迁吗?他现在已经退休!