我是应届毕业生,16年毕业的时候是否可以直接迁户口为天津户口
我是外地来津读书的大学生,户口12年迁入天津学校,14年津南区买房。1.今年毕业的时候是否可以直接迁户口为天津户口2、如何不能直接签需要什么条件。谢谢...
我是外地来津读书的大学生,户口12年迁入天津学校,14年津南区买房。1.今年毕业的时候是否可以直接迁户口为天津户口2、如何不能直接签需要什么条件。谢谢...
天津毕业的外地大专生怎样才能落户天津,都有什么条件?...
适用于海河英才落户政策、积分落户政策。
您好!本人户籍情况:籍贯天津静海,2007年因考入大连理工大学将户口迁入学校;2011年毕业后因工作户口迁至福建省宁德市;在天津无房;父母户口均在天津老家。 请问我想把户口迁回天津,需要准备什么材料?需要学校...
从天津市教委召开的2015教育工作会议获悉,根据《天津市特殊教育提升计划实施方案》,全市将加大特殊教育经费投入,逐步实施天津市户籍高中阶段残疾学生免费教育。到2016年年底,天津市要全面推进全纳教育。 据了解...
我想问一下,蓝印户口有效期是多少,2008年办的蓝印现在还能转红印么?...
办理机构 天津市公安局人口服务管理中心 办理地址 天津市河东区卫国道148号 办理时间 早9:00 - 晚17:00 办理时限 从受理之日起十五个工作日 受理条件 申请人持经天津市侨务办公室批准的手续,可到天津市公安...
受理单位 户籍所在地人口管理服务部门(分局人口管理服务中心、派出所) 办理条件 公民文化程度发生变化需要变更的,手续齐全当场办理。 应提交的材料 A、本人《居民户口簿》、身份证原件; B...
您好,我是独生子女,2005年在天津上大学,2009年毕业以后户口一直挂在人才市场,2011年结婚把户口落在了和平区,房主是婆婆,现在在河东区我老公名下有房产,我是共有人。我父亲61周岁,我母亲58周岁,都已退休,我...
居住证积分制是指通过科学设置和确定积分指标体系,对居住证持有人申请积分入本市户籍的条件进行指标量化,并对每项指标赋予一定分值,根据指标的总积分,排名确定申请人入户资格。 积分入户政策: 居住证积分入户政...
居住证积分制是指通过科学设置和确定积分指标体系,对居住证持有人申请积分入本市户籍的条件进行指标量化,并对每项指标赋予一定分值,根据指标的总积分,排名确定申请人入户资格。 积分入户政策: 居住证积分入户政...
最新评论
天津静海的户口迁移到河西区需要什么手续
滨海新区的落户新政为什么迟迟没有执行?
同问